Консультации / Терапия

О перепадах давления.

Здравствуйте! Мне 58 лет, климакс начался в 50. Иногда поднимается давление,особенно когда меняется погода, до 140/90, и мне плохо,почему то поднимается ночью. Мое постоянное - 120/75-80. Принимаю каптоприл - нормализуется. Правильно ли я делаю? Или может,есть какие-то другие таблетки, чтоб принимать на ночь? Спасибо.
Важно понять почему Вам плохо при относительно не большом давлении. Таблетки скорее всего прийдется принимать постоянно. Каптоприл не лучший выбор. Подбор лекарств осуществляется только после осмотра и обследований.