Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте! Мне 23 года, мужчина. У меня часто краснеет кожа под глазами, появляется перхоть и зуд на голове. Также кожа на лице быстро становится жирной, если полдня не умываться, начинает блестеть). Подозреваю, что это себорейный дерматит. При первом посещении дерматолога мне порекомендовали проверить желудок. Выявили начальную форму гастрита. Я пролечился месяц. Заключительные анализы показали, что все в порядке с желудком. Но покраснения на коже и зуд на голове не проходили. При втором посещении дерматолога прописали мази, но они действуют всего несколько дней, а потом кожа опять становится красной. Заметил, что если выпить алкоголь, то на следующий день кожа становится еще краснее! Хочу узнать причину всего этого. Мазать мазями свое лицо и мыть голову дорогими шампунями уже надоело, да и толка нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Здравствуйте! Проблема себорейного дерматита -проблема генетическая. Особенность работы ваших сальных желез. Относительно желудка -замечательно, что Вы пролечились, но обследовать надо было и состояние печени и желчного пузыря. Курсы желчегонной терапии (назначенные гепатологом или гастроэнтерологом) обычно помогают справиться с обострениями. С уважением, Оксана Владимировна.
Печень проверяли, все с ней хорошо. И желчный пузырь тоже. Кстати, когда глотал зонд, выкачали желчь. Можешь быть, мне исключить какие-то продукты из рациона? Почему алкоголь обостряет симптомы?
Здравствуйте! Проверяли -это хорошо. Если уж Вы хотите какие-то конкретные ответы: надо видеть результаты этого обследования ( УЗИ, биохимический анализ крови) С уважением, Оксана Владимировна.