Консультации / Проктология

Обследование?

В ответ на вопрос по кожным образованиям в анусе вы посоветовали пройти обследование-вопрос- а что это такое и что оно в себя включает и сколько занимает по времени? Спасибо.
Здравствуйте, обследование у проктолога включает расспрос, наружный осмотр, пальпацию, осмотр заднего прохода с помощью оборудования (аноскоп или проктоскоп), которое зачастую одноразовое и специальной подготовки чаще не требует. Затем будет установлен предварительный диагноз, составлен план дальнейшего обследования и намечено лечение. Как правило это всё делается в течение 1 часа- 45 мин. Как правило - все процедуры безболезненные. С уважением, Евгений Головко врач-консультант, здоровье@mail.ru