Консультации / Гинекология

дюфастон

здравствуйте! скажите правда ли что дюфастон может вызвать месячные, а при беременности сохранить ее? дело в том что последний год у меня месячные идут как положено, но в этот раз была задержка 2дня, и болел низ живота, я знаю что при беременности это нормально, но в то же время может угрожать выкидышем. Я очень боюсь, т.к. уже 10 лет мечтаю о ребенка. На 3й день у меня сильно болел живот, я решила купить дюфастон,т.к слышала о том ,что он сохранит беременность если она есть,а если нет вызовет месячные, но сегодня прочитала, что если ее нет, то дюфастон вызовет месячные только при отмене аппарата. Как мне сейчас быть? я пью его по 1таб.2 раза в день, живот не болит, но остальные причины беременности есть ( и спать постоянно тянет и ем больше обычного и грудь налилась...). А если ее нет, то месячные не пойдут пока не отменю дюфастон? тест на 2й день задержки отрицательный, но возможно, что он ошибается...Очень жду ответа. Спасибо заранее
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. После получения результатов можно будет решить, отменять ли Дюфастон, чтобы началась менструация.
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. После получения результатов можно будет решить, отменять ли Дюфастон, чтобы началась менструация. Если беременности нет, а она Вам все -таки нужна, пройдите с мужем комплексное обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.