Консультации / Психология и психиатрия

тяжела ли эта депрессия?

Здравствуйте., прошла ваш тест набрала 45 баллов эндогенная депрессия. что это и как избавится?
Добрый день! "Эндогенная депрессия"? Нормальрый тест на депрессию (http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI) - тест Бека - на может "выдавать" таких результатов. Тем более что вообще само понятие "эндогенности" - весьма спорное. Но в любом случае, если у вас так сильно выраженная депрессия - вам необходима очная помощь. Либо - квалифицированного психолога/психотерапевта, имеющего опыт работы с тяжёлой депрессией, либо может потребоваться дополнительная помощь врача-психиатра для постановки психиатрического диагноза и назначения в соответствии с поставленным диагнозом медикаментозного лечения психотропными препаратами. Ищите возможность получения очной помощи, по крайней мере врачи-психиатры есть практически во всех городах. П.Ю.
Здравствуйте! спасибо за ссылку!Тест показал 54 балла. ходила к психиатру выписали гидазепам и все. но от него я только начала наконец-то нормально спать и все. хочу,чтоб помогли ,но боюсь говорить об этом больной себя не считаю ,считаю это нормой. к психологу ходила не помогло ,только кричала и упрекала.
Но тем не менее депрессия - это заболевание. Сложно вылечиться от болезни, если не назвать проблему своим именем.