Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте,Ирина!

Вопрос у меня такой: моей маме уже 36 лет.Первый брак у неё был несчастливый,быстро развелась...встречался ещё один мужчина,но с ним потом не стала жить,теперь у неё ещё один ухажер появился на протяжении уже 4 лет..они прожили вместе около года,а потом разбежались,сейчас они опять мутят,она хочет жить с ним,а он-нет. Суть в том,что этот мужчина-он не для серьезных отношений(несмотря на то,что ему уже 40 лет),он можно сказать,что пьяница,к нему постоянно липнет много женщин,но опять же для активного отдыха-для выпивки..у самого у него детей ещё нет и он их и не хочет..Я не знаю,как ещё маме можно сказать,что они не подходят друг к другу..Она достойна лучшего,а лезет в какую-то кашу и не понимает этого.Подскажите,как можно её отвлечь от него или что ей можно сказать ещё?
Здравствуйте, а вы кто - мальчик или девочка? Сколько вам лет? И какие у вас - лично у вас - отношения с этим недостойным мамы ухажером? По вашему мнению - насколько он достоин стать вашим отчимом например?
Я девушка,мне 17 лет уже. С ухажером мамы у нас хорошие отношения-просто я вижу,что но не подходит он ей ,а она этого понять не может..как говорится,если человек любит,то он зациклился на одном и всё..вот так и у неё..у этого ухажера ещё есть сестра родная,мы с ней очень хорошо общаемся,так вот она тоже говорит,что он не выйдет из этой плохой жизни-лучше ей поискать другой вариант..
А вы общаетесь со своим папой? если да, то как общаетесь? И желание спасти свою маму от трудных на ваш взгляд отношений вполне понятное. Но все-таки у нас очень мало способов и возможностей предотвращать трудности в отношениях для близких людей...И ваша мама наверняка видит эти отношения по-другому, и получает в них для себя что-то очень хорошее. раз так за них держится. Меня не будет в эфире до 13 февраля, если захотите продолжить разговор со мной, там пишите - буду отвечать.