Консультации / Психология и психиатрия

отношения

У меня ребенок 10 лет. Воспитываю одна без мужа.Ребенок болезненно относится к человеку,который за мной ухаживает. И самое обидное человек не очень стремиться найти общий язык с моим ребенком. Как быть в иакой ситуации? Разговаривала с ними по одиночке.Никто не хочет уступать.Еонечно выбираю сына,но терять отношения не могу....
Здравствуйте! Прежде чем сделать выбор, Вы должны понять и принять, что Ваш мужчина не обязан любить вашего сына. И сын не должен страдать что у вас кто то есть. Ревность для мальчика это естественно так он скрывает свои страхи потерять маму, приобрести чужого человека в доме. Вы должны быть очень терпеливы и никто не говорит, что будет легко. Найдите с сыном связь и с мужчиной открыто поговорите за одним столом. Что за воспитание и наказания отвечаете Вы. А взаимное уважение должно быть у всех сторон. И очень серьезно поговорите с мужчиной прежде чем сделать шаг в совместное воспитание и проживание. Успокойте сына, скажите что очень его любите и будете дальше любить. И выполняйте роль миротворца и будьте чуть хитрее и мудрее. Если ребенку трудно и страшно принять в силу своего детского возраста перемены, то мужчина если будет идти на конфликт только в силу эгоизма и самолюбия, то здесь надо подумать, а принесет ли он вам счастье. Удачи и терпения.