Консультации / Гинекология

Пожалуйста, помогите расшифровать результаты узи

Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте результаты моего узи, нет ли каких-то отклонений?! Мне 23 года, дата последней менструации 24 декабря 2011г. Матка: положение - ретрофлексно, размеры: длина - 49 мм, ширина - 50 мм, переднезадний размер - 38 мм. Структура миометрия неоднородная, умеренно; эхогенность обычная. м-эхо - 9-11 мм Полость матки - щелевидная Шейка матки: размеры - 33х25 мм, цервикальный канал не расширен. Правый яичник: расположение - по ребру матки, размеры - 41х19 мм, структура - с жидкостными включениями, преимущественно по периферии 5-11 мм. Левый яичник: расположение - близко к матке, размеры - 35х26 мм, структура с жидкостными включениями, преимущественно по периферии 5-7 мм. Свобоная жидкость в дугласовом пространтве не определяется. Что означает структура яичников с жидкостными включениями и структура миометрия неоднородная?
Неоднородная структура миометрия может свидетельствовать об аденомиозе, миометрите и др. патологических состояниях. Диагноз должен выставляться только на основании сопоставления данных клиники с УЗИ и др. методами исследования.