Консультации / Сексология

как принять недевственницу

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я прошу Вас помочь переломить меня. Суть проблемы - не могу принять недевственницу. Сам добрачный секс не приемлю (воспитание), хотя один половой партнер у меня был (мне тогда было 15 лет, половой акт был естественно неполноценный, а сам я - глупый. Очень жалею.). С тех пор было несколько раз, когда я чуть было не вступал в половые отношения, но в последний момент останавливался. Прекрасно понимаю, что неправ, предъявляя какие - то требования к человеку. Не имею права. Но преодолеть брезгливость и ревность к ее прошлому не могу. Был у психологов, дошел аж до "главного сексолога города". Последний сказал, что проблемы никакой нет. Однако... я несчастен, мне уже 29. Личной жизни нет. С девственницами встречался, но до брака не дошло - отношения рассыпались по разным причинам. Прошу помочь, если такое вообще возможно... думаю Вы поможете многим - проблема распространенная. Благодарю.
Здравствуйте. Пролема не очень распространенная - большинство мужчин ценят себя гораздо больше, чем Вы. Причин ревности только две: 1. моя женщина - последняя шлюха, она ляжет с кем угодно. 2. я сам - последняя гадость на земле, созданная только для того, чтобы мне изменяли. Всё - третьего не дано. Как Вам кажется, какой у Вас вариант? Решите, а потом его и обсуждайте с психологом. С другой стороны - у Вас ведь были отношения с девственницами - и они распались, а почему? Может быть, это именно ВЫ не соответствуете взглядам девушек? Так что обдумайте свои притязания и способы достижения своей мечты - возможно, что-то и сами сумеете подкорректировать. С третьей стороны, если судить Вас же с Ваших же позиций, то у Вас просто нет права судить - Вы сами "с гнильцой", уже не девственник. А вообще, как сказано в одной книге: Не судите, и да не судимы будете. Удачи1
Юрий Петрович, ваши слова конечно,мне поделом. Той же мерой, что и я меряю (из той же Книги). ВОПРОС - КАК СЛОМАТЬ СЕБЯ? Именно сломать, преодолеть брезгливость, неприязнь и оценить в конце концов человека таким каким он оказался на момент встречи. Сделать выводы о том, что я неидеален я уже успел - потому и спрашиваю о том как избавиться от этого гадкого комплекса. И я прекрасно понимаю почему не получалось с девственницами - потому что я за девственностью не вижу человека - а только органическую и духовную чистоту, стерильность. Есть только вот этот "критерий", а сердце и душа - по боку... Добавить могу только что началось это в 18 лет, я не всегда был таким. И надеюсь, смогу вернуться к нормальной системе ценностей.
Я рад, что Вы разумно восприняли мои слова. Но, пожалуйста, не надо ЛОМАТЬ себя - добрым словом можно добиться гораздо большего. Добрым словом, обращенным К СЕБЕ. Поищите в себе, ЧТО ИМЕННО Вы не воспринимаете в не-девственнице. Вот увидите, ЭТО что-то совсем неважное, мкорее - мелкое, не имеющее отношения к реальной жизни. Пообщайтесь с хорошим психологом или психоаналитиком - НЕЧТО можно вытащить на свет, и оно просто умрет. Кстати, вполне может оказаться, что это НЕЧТО вообще не имеет отношения к женщинам, а обращено на Вас самого. Например: подсознательно Вы вообще против брака, а потому вытроили перед собой прочную стену, чтобы ненароком не вляпаться в это "плохое" дело. Словом, к психологу - и все выстроится гармонично. Удачи Вам!