Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите пожалуйста

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мне 26лет.планирую беременность.сдала анализ на токсоплазму.результат 181.45 МЕ/мл.что это значит и что делать?
Добрый день. Скорее всего Вы уже сталкивались в своей жизни с этой инфекцией и у Вас образовались антитела. Если Вы здоровы и нет никакой клинической симптоматики, то и Вашему ребенку ничего не грозит.
а какие симптомы должны быть при токсоплазме,наши врачи и не обследовали меня.просто 184 это не много?и могу ли я ещё раз заболеть?может надо какую-то профилактику провести?спасибо вам большое.
Симптомы при этой инфекции очень и очень разные. Ваши результаты говорят о том, что Вы с этой инфекцией встречались, возможно через домашних животных, но это не значит что Вы больны или забелеете, совсем нет. Здоровья Вам.