Аллергия

анонимно
Каждый год уезжаю в отпуск Кранодарский кр. Через 5-7 днй начинаются притупы удушья. Через 10-15 заложенность носа.По возвращении из отпуска все признаки исчезают. Такие приступы бывают только там. Посаветуйте какие препараты принимать. Я там принимал кларитин помогает но слабо. Слышал есть какието уколы против аллергии которые делаютс раз в пол года

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Вы правы, пред поездкой нужно подготовиться, чтобы отдыхать полноценно. Но заочно дать рекомендации по лечению я не могу, равно как и любой другой врач. Обратитесь к аллергологу. Что касается упоминаемого лекарства, то оно имеет очень много противопоказаний и осложнений. Все, что дается нам легко - укололся и пошел - всегда имеет обратную сторону. Пользоваться этим нужно крайне разумно.