Консультации / Гинекология

регулон

Здравствуйте.Мне 40 лет.В октябре мне удалили полип в области матки.Беспокоили обильные месячные. Доктор назначил Утрожестан.Пропила 2 месяца. Начала пить Регулон с первого дня месячных. На этот раз месячные были скудненькие, но кровяные выделения не заканчиваются ( уже 16-й день).Первая половина дня-ничего,потом мгновенно заболевает живот и спина, идёт небольшое выделение крови.Стоит ли мне волноваться? Можно ли использовать Регулон как контрацепцию?
Целесообразно проведение УЗИ, а также рассмотреть вопрос о применении Мирены, как с целью контрацепции, так и профилактики рецидива полипа. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.