Консультации / Пациент и здравоохранение

положена ли мне инвалидность?

у меня на левой ноге в августе 2011года открылась трофическая язва лежу в больницы каждые 3 месяца, а хирург инвалидность не дает говорит не положено, а я хожу с трудом на ногу больно наступать.положена ли мне инвалидность?
Здравствуйте! На вопрос "Положена ли инвалидность" - заочно ответить не возможно! Учитывается ряд факторов - состояние здоровья, социальные и другие факторы. Это делает комиссия МСЭ (медико-социальной экспертизы). За инвалидностью нужно обратиться к лечащему врачу за направлением или самостоятельно в БМСЭ с паспортом и всеми мед.документами и выписками. Также можно быть направленным туда из органа социальной защиты населения. Подробнее об этом и ответ на частые вопросы я написала здесь http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «положена ли мне инвалидность?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.