Консультации / Проктология

Непонятная шишка

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что мне делать, мне 19 лет, меду обычный образ жизни, хожу на роботу потом домой, работа у меня офисная, много сижу за столом, у меня такая проблема: совсем ни давно заметила что у меня появилась какая то шишка возле ануса или может правильнее сказать в анусе, в общем она снаружи, не болит, не чешется, цвет обычный как кожа, на ощупь мягкая, при ходьбе не ощущается. Скажите что это может быть и что можно с этим сделать, как лечить? В больницу пока что не возможностей попасть, может есть какой то способ самой что то пока что сделать?Ни когда раньше не жаловалась на подобные проблемы и вообще на проблемы с пищеварением или его выходом хотя иногда бывают затруднения по выходу кала, я худенькая, вещу мало и кушаю тоже немного может из за этого. Не знаю какую еще информацию надо ставить, но прошу помощи, живу одна и что делать не знаю. Заранее благодарю.
Добрый день! Шишкой может быть что угодно - геморрой, анальная бахромка, атерома, липома. Чтобы поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение требуется осмотр. Так что без визита к проктологу вам не обойтись. До визита к врачу рекомендую обратить внимание на стул (его консистенцию - кал должен быть мягким, оформленным) и гигиену области промежности. Это позволит избежать осложениний заболевания, например нагноения или тромбоза.