Консультации / Кардиология

замирания в работе сердца

У меня уже несколько лет ощущаются замирания сердца. Начинается после небольшого спазма в районе ЖКТ, а затем замирает сердце и потом опять бьется с таким же ритмом. То же самое происходит после небольшого спазма в горле и опять сердце замирает и бьется дальше в таком же ритме. Никаких изменений во время этого со мной не происходит. Я был у многих врачей. Кардиограмм куча( в покое и при нагрузке) . Ничего не находят. А мне это надоело уже. Лекарств перепробовал много. Сначала все пропадает, а потом все начинается по старому. Все это происходит в состоянии покоя, чаще- лежа. Посоветуйте, что мне делать. Физические нагрузки переношу хорошо. Одышки нет. Хожу в основном пешком, быстрым шагом на большие расстояния. Все говорят, что я не хожу, а летаю. Заранее благодарю. Саша. Мне 51 год.
Здравствуйте! Для выявления нарушения ритма нужно провести ХОЛТЕР, ЭХОКГ и с результатами обследования обратиться к аритмологу. С уважением, Мария Олеговна.