Как бросить курить?

анонимно
Здравствуйте Олег Иванович! Прошу Вас оказать своими советами содействие в процессе бросания табакокурения. Мне 60 лет, стаж курильщика 44 года. 2-ой день наклеиваю терапевтический пластырь Никорете, снижение тяги наблюдается, но ведь я получаю дозу никотина, а что дальше? Какие еще вспомогательные средство можно пременить, помиммо силы воли?

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Никоретте, никогда не даст такого стойкого и положительного эффекта, как например Чампикс. Поэтому, прежде чем начать терапевтическую программу, необходимо исключить противопоказания, а для этого+ к врачу-наркологу все же лучше обратиться в очном режиме, так как обследовать пациента заочно - не самое грамотное решение!