Консультации / Кардиология

тахикардия

мне 25 лет с детства страдаю сильной тахикардией (сейчас в состоянии покоя 110-130 уд/мин)обследовалась у эндокринолога -диагноз гипертиреоз .прошла курс лечения гормоны щитовидки в норме.узи тоже намного лучше. посоветовали обратиться к кардиологу .на узи сердца установили пролапс митрального клапана 8мм.лечение никакое не назначили. сказали когда сильная тахикардия пить метопролол(половинку). вопрос:подскажите пролапс может ли увеличиваться на фоне такой ЧСС?
Маловероятно. Значимость пролапса больше зависит от степени регугргитации, чем от собственно степени пролабирования створки.