Консультации / Неврология

герпес

Добрый день. С самого юного возраста (8 месяцев от роду) страдаю острой формой "простого герпеса". Болела часто, язвы высыпали, как правило не на губах, а на лице, (на носу, под глазами, на щеках, на лбу, на губах). Ветряной оспой переболела 2 раза в 5 и 15 лет. Во время рецидивов у меня всегда очень сильно болит голова и все "нервы лица", буквально говорить больно. Но вот уже несколько лет я заметила, что герпес все больше высыпает не на эпидермисе, а на слизистых частях лица: в носу, у самых глаз, или на внутренней стороне века (где два века соприкасаются) и все приимущественно на правой стороне лица. И на верхнем твердом небе (то же с правой стороны) постепенно высыпали маленькие твердые, очень болезненные "прыщики", дня 3 они ярко - красного цвета, и болят - прикоснуться не возможно языком, есть больно и прочее. Потом боль притупляется, краснота проходит и постепенно сходит на нет, но сами твердые образования никуда не уходят! Они маленькие, вооруженным глазом не видно, но мною они ощутимы и переодически дают о себе знать "дружной" болью. Всегда перед и во время высыпания герпеса эти "твердые" прыщики дергают и болят. это очень похоже на "нервную боль", как бы простреливает. Резкая Боль отдается в затылочной и темячковой области головы, словно это связанная паутина нервов. Временами просто невыносимо терпеть. Никакие таблетки от головной боли не помогают. Обращалась с этой проблемой в Институт Иммунологии на Каширской на отделение герпеса - но там совершенно не серьезно отнеслись к моей проблеме, зав отделением буквально "поглумился" надо мной. Невролог в моей поликлинике на очередном обследовании озвучила следующее: не правильная работа можжечка. И посоветовала искать более опытного в вирусологии невролога, говоря что это может быть следствием поражения герпесом. :( теперь сам вопрос: Возможно помочь мне? куда обращаться?
С трудом верится в такую реакцию врачей... Вирус герпеса гнездится в нервных узлах. На лице и голове их много, многие у Вас поражены, картина класссическая. Лечение архисложное. Лицевыми болями занимаются на кафедре неврологии Московского стоматологического университета.