Консультации / Дерматология и косметология

сыпь у ребенка

Здравствуйте! Моему ребеночку 2,5 месяца , уже месяц питаемся смесью , неделю назад появились мелкие прыщи на голове щеках и подбородке. На одной щечке и подбородке образовались коросты , врач выписал мазь АДВАНТАН ,после нее лицо сильно покраснело и ребенок около часа сильно плакал. Может должна быть такая реакция? Или врач ошибся с назначением т.к. даже не назначил ни каких анализов!!!! Посоветуйте что еще можно сделать чтоб помочь малышу!!!! Спасибо!
Добрый день. необходимо исключить мазь, так как была аллергическая реакция. Проконсультируйтесь с детским дерматологом.
Спасибо большое за ответ!!!!!