Добрый день обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мне 21 год иногда бывают колющие боли в области сердца, при этом кардиограмма показывает синусовый ритм! В чём может быть проблема? Заранее спасибо!
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Обязательно сделать ЭХОкг, рентгенографию органов грудной клетки (при отсутствиии противопоказаний), общий анализ крови.
Обычно в молодом возрасте ощущение колющих болей в области сердца не являются признаком заболеваний сердца, по крайней мере напрямую. Но, обследования расставят все точки над I.