Консультации / Гинекология

Ановуляторные циклы

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 38 лет. В 18 лет я забеременела, берем.протекала с нефропатией во второй половине. А в 29 недель отслойка плаценты и кесарево сечение, ребенок умер прожив почти 4 месяца. Следующая берем.наступила в 19 лет прошла относительно нормально, тоже кесарево с девочкой все нормально. 1,8 месяцев назад я заберем.но в 2 месяца выкидыш. После этого не получается забеременеть. По данным УЗИ патологии не выявлено, кроме ановуляторных циклов. Месячные регулярные с 25дневным циклом. Обратилась к гинекологу он назначил Дуфастон по 1т.(10мг) 1 раз в сутки с 10 дня в течении 12 дней. 1й цикл прошел нормально. Во втором цикле добавили Кломефен с 5 по 9 день и с 10 дня дуфастон также 1т. 1 раз в сутки в течении 12 дней, через 3 дня т.е. 14 декабря 2011г. должны были начаться месячные, но их не было, а 16 декабря началась мазня. Я обратилась к врачу он сказал принимать дальше дуфастон, также с 10 дня. Начала принимать его, мазня прекратилась на 2й день, а на 8й день приема дуфастона опять мазня и я бросила пить. Поехала на УЗИ написали нарушение МЦ по типу перссистенции фолликула. По сей день месячн. нет. Что мне дальше делать?
Здравствуйте. Сейчас нужно будет дождаться менструации, а затем проводить адекватную стимуляцию овуляции с обязательным УЗ - контролем.