Консультации / Сексология

Детская сексуальная проблема

Не знаю, правильно ли я выбрала рубрику, но проблема такая: внуку 2.5 года, он ложиться на живот на пол и весь напрягается, трется об пол. При этом явно видно, что он от этого получает удовольствие. Что делать? Все очень переживаем и не знем куда и к кому обратиться. Будем очень благодарны, если поможете. Спасибо!
Начните с невропатолога - может быть, у мальчика повышено внутричерепное давление. Кроме того, какая семейная ситуация - дети порой мастурбируют в состоянии стресса. Не спит ли он в одной постели с родителями, которые тут же занимаются сексом. Нет ли глистов, которые вызывают зуд и желание почесать. Также скрытый сахарный диабет может вызывать зуд. ЕСЛИ ребенок ходит в детский сад - ент ли там такого заводилы, от которого мальчик понабрался опыта. Помните, что в этом возрасте причина мастурбации - НЕ СЕКСУАЛЬНАЯ, гормонов пока нет. Так что надо искать причину в других областях. И, пожалуйста, не ругайте и не наказывайте мальчика - он не приступник и не развратник. Отвлекайте, берите заранее на руки, играйте в ОЧЕНЬ подвижные игры. Так что обследование - выявление причины - решение проблемы. Удачи!