Консультации / Хирургия

флегмона кисти руки

Мужчина 41 год опухоль среднего пальца был поставлен диагноз флегмона левой кисти оперировали в нескольких местах делали прорез на сквозь к ладони мягких тканей ванием и резиновым дренажом,лечение антибиотиками клорафан среднюю дозу три раза в день,трихопол 10-15 дней опухоль среднего пальца не проходит хотя вокруг все хорошо кость и сухожилие с сильным воспалением подозрение на гангрену сейчас порезы заживают остались маленькие раны сейчас лечение перевязки с левомиколью,иммуномодулирующие не назначали.Какими ещё лекарствами можно лечить.
Здравствуйте, по Вашему описанию - Ваши врачи лечат все правильно и в соответствии со стандартами, имунномудулирующие препараты - относятся к дополнительному лечению и как правило эффекта от них мало. В Вашем случае врачам надо оценить состояние гангрены - действительно ли, а если да то какая сухая или влажная - это можно оценить только при осмотре и в зависимости от этого могут назначить дополнительные препараты, которые наверняка также делали если он лежит в стационаре. Если влажная и гангрена с четкой демаркационной линией - то показана ампутация пальца.
болей нет,а двигать пальцем не может,гангрена сухая,что делать?
Решение о лечение делается врачом после осмотра, поэтому если Вы сомневаетесь в правильности назначений Ваших докторов у Вас есть право и это разумно - показаться другим врачам той же специальности, но только очно, если Вы лежите в стационаре - Вы можете пригласить на осмотр в частном порядке другого врача из другого учреждения после осмотра приглашенный врач - может обсудить лечение с Вашим настоящим лечащим врачом. Вопрос что делать - без осмотра через интернет - не уместен, т.к. я как врач не видел ни пациента ни проведенного лечения в назначениях. Спасибо за вопрос и понимание.