Консультации / Стоматология

плохие зубы это наследственное?

Здраствуйте, Меня зовут Ирина, мне 23 года. Есть сын трех лет и трехмесячная дочь. обе беременности были осложнены сильным токсикозом, из-за этого сильно пострадали зубы, 4 пришлось удалить, из-за отсутствия своевременного лечения, около 8 нуждаются в разной степени лечения. У моего отца тоже проблема с зубами, ему 55 лет своих зубов почти нет, стоит съемный протез. Вопрос: я переживаю за сына и дочь, не являестя ли плохие зубы, склонность к кариесу наследственной проблемой, или это сугубо индивидуально? Заранее благодарю.
Здравствуйте,наследственность является важным фактором в здоровье зубов ,но не единственным. Старайтесь ограничивать количество рафинированных углеводов(конфеты,пакеторованные соки и т.д.) в рационе питанияи тщательно следить за гигиеной полости рта у детей.