Консультации / Гинекология

Лейкоплакия, миома, эндометриоз. Возможно ли забеременеть с таким букетом?

Здравствуйте! Мне 31, очень хочу второго ребеночка. Смогу ли я забеременеть и выносить плод с наличием целого букета заболеваний - лейкоплакия шейки матки 1 степени, ЦИН-1, ВПЧ (в июне 2011 года проводили диатермоконизацию шейки матки, но по результатам кольпоскопии лейкоплакия сохранилась), наличием в матке двух миоматозных узлов размерами до 3 см (один из узлов за последние пол года увеличился на 8 мм), два года назад ставили диагноз "эндометриоз", после диагностического выскабливания и гистероскопии пропила дуфастон 9 месяцев, кровотечения пока больше не беспокоят. Врач-онколог сказала, что нужно не откладывать беременность. А можно ли со всем этим выносить здорового ребенка?
Можно. Тем более, что беременность наиболее благоприятный период в течении эндометриоза. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.