Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз

Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз показал, что у меня повышено кол-во энтеробактера, энтерококков и кандиды и снижено кол-во лактобактерий. Обращалась к врачу по поводу участившихся запоров, метеоризма и вздутия живота. Также по гинекологии у меня в последнее время рецидивирует хронический кандидоз влагалища и вульвы. Мне было назначено лечение ципрфлоксацином -7-10 дн., флуконазолом по 150 мг в первый, третий и пятый день. После курса антибиотика бактисубтил - 10 дн, лактобактерин - 2 дозы на ночь в течение месяца. И свечи с лактобактерином во влагалище - 10 дней. Скажите, пожалуйста, так ли мне необходим прием ципрофлоксацина? Во-первых, я плохо переношу антибиотики, во -вторых, я боюсь, что кандидоз не будет подавлен и рецидивирует во влагалище. И вообще, достаточно ли трех-кратного приема флуконазола для подавления кандиды в кишечнике. И не нарушится ли моя микрофлора окончательно? А также достаточно ли лактобактерина в данной дозировке ( в инструкции написано, что принимать по пять доз 2-3 раза в день)? И почему не прописали бифидобактерии, ведь они тоже пострадают после антибиотикотерапии.Пожалуйста, ответьте на вопросы, а то я очень переживаю. Также у меня имеется рефлюкс-гастрит и дискенизия желчного пузыря.
Извините, но все эти вопросы Вы должны задать врачу, назначившему Вам такую схему. Я не могу на них ответить, т.к. не знаю полностью Ваше состояние.