Консультации / Кардиология

Корректно ли установлена группа по инвалидности?

У меня 2 заболевания сердца СССУ и врожденный порок двустворчатого аортального клапана сердца IIА - IIIФК. Инвалидность по 3 группе дали только из за порока сердца. Вопрос: является ли данная комбинация заболеваний а именно порока сердца и СССУ отягчающей для предоставления 2 группы по инвалидности?
Я не специалист по МСЭК. На сколько мне известно, группа инвалидности дается по одному (ведущему) заболеванию. Если Вы сомневаетесь в решении комиссии МСЭК, то существуют аналогичные комиссии более высокого уровня (р-н- город - страна), куда, наверное, Вы можете обратиться.