Консультации / Дерматология и косметология

пятна после акне

Здравствуйте.Мне 22 года.С 17 лет меня беспокоит акне,но до 20 лет прыщи были малозаметными.Затем их стало намного больше,я употреблял самые разные гели для умывания,скрабы и так далее,но результат бывал едва заметным.Я обратился к косметологу и мне выписали doxycycline и мазь для нанесения на лицо.Это мне очень помогло,прыщей на самом деле стало меньше,кожа начала выпрямляться,но теперь другая проблема.На месте тех прыщей образовались красные точки (пятна) и не знаю как с ними бороться(я иногда выдавливал прыщи).Можете ли вы мне что-то посоветовать для того чтобы избавиться от этих пятен(что-то из того,что можно купить во Франции).Спасибо заранее
Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов. Во Франции обратите внимание на косметические аптечные марки La Roshe-Posay, Bioderma, Uriage.