Консультации / Дерматология и косметология

интерес

Доброго времени суток. Меня последнее время начали беспокоить родимые пятна, раньше просто не обращал на них внимания, а теперь как то заинтересовался - заметил, что часто неосознанно чешу их. В частности - на груди имеется скопление пятен (1мм), область диаметром приблизительно 5-6см, светло-коричневого окраса. Даже не знаю как описать - больше всего похоже на веснушки*. Только они вдавлены в кожу. На лице- у основания носа симметрично, 2 пятна, выделенных над кожей, телесного цвета. У левого глаза - на нижнем и верхнем веках (при моргании соприкасаются), телесного цвета. заметны только при пальпации. А больше всего меня волнует пятно на лбу - не уверен что родинка, но все же- крупное пятно, формой похоже на букву "V", от точки между бровей и до волос - не точно, т.к. похожее пятно выходит на затылке под волосами и тянется по шее. в спокойном состоянии окрас ближе к светло красному - похоже на кровоподтек. при физических нагрузках, пятно становится бордовым, и сильно выделяется, даже когда кровь приливает к лицу, а иногда становится бледно-бледно белым. я хотел бы узнать - Есть ли повод для беспокоится и стоит ли пройти обследование? Заранее спасибо
Добрый день, не видя клинической картины трудно поставить диагноз. Рекомендую очную консультация дерматолога.