Консультации / Педиатрия

кормление грудью

Здравствуйте.у моей жени гепатит в и с.месяц назад родила второго ребенка.с ребенком слава богу все в порядке.грудью кормит.можно перейти на искуственное кормление ребенка что бы начат лечение жени?что вы посоветуйте?спасибо
Добрый день. Наличие заболевания - гепатит В и С - не является абсолютным противопоказанием для кормления грудью. Необходимо тщательно следить за состоянием груди - наличие трещин, кровоточивости, что является причиной остановки грудного вскармливания. Если мама будет получать противовурисную терапию, то кормление также прекращается. Ребенок переводится на искусственное вскармливание. В настоящее время много детишек, которое взращены на смесях и развиваются соответственно возрасту. Здоровья!