Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

здравствуйте,дорогой врач!мне 17 лет,я вот хотел рекомендации от врачей. осенью прошлого года,а именно 4 ноября у меня был матч,на котором я столкнулся очень сильно,колено сразу отказало сгибать. я потом 2 дня вообще не мог ходить.боль в колене была просто ужасная.а потом вроде стало по тихоньку отходить боль. но если долго сидел сгибая колени ,а потом вставал опять болело колено. я в интернете посмотрел болить в этой области "латеральный мыщелок большеберцовой кости " сейчас вот прошло почти три месяца,а когда я сильно пинаю мяч,или грушу,опять болит то самое место.!как мне посоветуите?сходить к врачам?? я бы сходил сразу,просто родители будут переживать,и запретят играть в футбол,и поэтому пока я не ходил к врачу!как вы думаете может ли быть перелом,или трещины??заранее вам спасибо ОГРОМНОЕ,приношу извинений что много написал,просто я сейчас не знаю что делать...(((
Никакого перелома у Вас нет. Если он и был, то с "осени прошлого года" давно бы сросся. Понятие "трещина" в медицине вообще отсустствует. Ваше колено в удовлетворительном состоянии, коль скоро Вы еще и в футбол играете. Ваш рабочий диагноз: посттравматический периартрит коленного сустава. Лечение: тепловые процедуры, согревающие компрессы на ночь, мази с нестероидными противовоспалительными средствами местно, физиотерапия по назначению врача-физиотерапевта.