Консультации / Пациент и здравоохранение

Правильно ли установлена инвалидность?

У мужа была 2 группа инв-ти по онкологии (аденоСа пред.железы по Глисону 6 баллов Сr простатs Т3 N0 М0, 11 клин.группа),а также ИБС. ПИКС (2008.) Стенокардия напряжения, ФК 3. Многофокальный атеросклероз коронарных артерий (КАГ 2.10.11г.) ХСН 1, ФК 2. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4, с поражением органов мишеней (ГЛГЖ, ИБС).. Но на очередном ВТЭКЕ , т.е.12 января этого года,ему дали 3 группу бессрочно. Может из-за того, что он сделал шунтирование?
Здравствуйте! На вопрос "правильно ли установлена инвалидность" - заочно ответить не возможно! Учитывается ряд факторов - состояние здоровья, социальные и другие факторы. Это делает комиссия МСЭ (медико-социальной экспертизы). Если Вы не согласны с заключением МСЭ, можно подать апелляцию в БМСЭ на пересмотр вашего дела. С уважением, Евгения