Консультации / Кардиология

сердце

Мне 40лет, АД 100/60, сильные головные боли в затылочной части. Начала обследование, в том числе сделала флюорографию, где в диагнозе мне написали "сердце - талия сглажена". Что это может быть , объясните пожалуйста. Заранее благодарю
Здравствуйте! Ничего страшного не происходит, возможно причиной является высокий рост. Талия сердца — сужение рентгеновской тени сердца на границе между тенями сердца и крупных сосудов в передней проекции, но данные рентгена не является методом выбора для оценки размеров и структуры сердца. В плановом порядке сделайте ЭХО сердца. С уважением, Мария Олеговна.