Консультации / Сексология

половое бессилие.

Моему партнеру 59лет, у него работа напряженная, связанная с частыми поездками за границу. 1,5года тому назад, после очередного его возвращения, при попытке близости, нам мало что удалось, член напрягался, но при попытке проникновения, сразу опадал. До этого (уже несколько лет тому) я заметила, что его половая активность постепенно, но заметно снижалась. (Он очень много курил в течение 30 лет, но бросил 10 лет назад. ) После последней неудачи, он более на близости не настаивал. Я, в свою очередь, щадила его мужское самолюбие и тоже не настаивала. Хотя несколько раз предлагала обратиться к врачу, на что получала категорический отказ. Тем не менее, недавно я настояла на том, что нужно предпринять попытку восстановить наши прежние интимные отношения. И взяла инициативу в свои руки. Ситуация такая: при возбуждении члена, он реагирует, хотя по-прежнему не бывает достаточно жестким. По истечении нескольких дней, при стимуляции он становился все более жестким, тем не менее, при попытке его введения, опадает сразу же. Попытки привести к оргазму при помощи орального секса тоже не привели ни к чему – разрядки не наступает. И как только прекращаешь стимуляцию, член тут же опадает. Хотя он говорит, что это приносит ему прятные ощущения. А когда я спрашиваю, отчего разрядки не наступает, он отвечает, что мне должно быть противно, если у него наступит оргазм, хотя это совсем не верно. Хочу добавить, что недавно, я случайно наткнулась на весьма фриврльно-любовную переписку моего друга и напрямую спросила, какого рода там отношения? На что получила ответ, что это ерунда и отношений никаких нет. В этот последний год он стал очень нервным, я думала, что от усталости, но теперь думаю, что здесь замешана сексуальная проблема. И еще она у него в голове, мне кажется, что он боится очередной неудачи, хотя я ему говорю, что ничего страшного нет и мы вместе постараемся преодолеть эту проблему. Каким образом я должна реагировать, как помочь и что делать? Что это – половое бессилие? И ли здесь моя вина? Как его заставить обратиться к специалисту? И к какому? Или можно как-то полечится в домашних условиях?
Ситуация очень неоднозначания. Начиная с того, что в течение полутора лет мужчина чего-то боялся, Вы не проявляли активности, но упорно посылали его к врачу. Это тактика отстраненного наблюдателя, а вовсе не близкой женщины. Теперь, после ОЧЕНЬ долгого для его возраста перерыва, мужчина слабо реагирует на Ваши ласки, хотя Вы все время обьясняете ему, что бояться не надо, что и семяизвержение в рот Вам нипочем, и т.д. КАК и КОГДА Вы это говорите - может иметь очень большое значение для мужчины, у которого половая жизнь прервалась именно из-за неудачи. Вы, наверняка, все это говорите с лучшими намерениями, но вот КАК воспринимает это мужчина - неясно. Хотя, скорее всего, плохо воспринимает. Иначе уже начал бы восстанавливаться. Так что Вам самой, а потом и вместе с партнером стоит посетить ЛИЧНО семйеного психолога, который постарается увязать ваши взаимные намерения и дела, а также восприятие этих действий. Пока же, как мне кажется, взаимопонимания у вас нет. Удачи!