Консультации / Гинекология

старение плаценты 3 степень

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я беременна, беременность первая , курю(бросить не получилось ), но урезала свою норму.Предполагаемый срок беременности 32 недели , ходила на узи и получила заключение : размеры плода соответствуют 31 недели, задержка в сроке 1 неделя 3 дня. Задержка в массе 2 недели 2 дня , задержка в росте 6 дней. Степень гипотрофии 1-2,преждевременное старение плаценты 3 степень . Вес плода 1кг123гр,рост 38см.паталогии со стороны плода не выявлено . Что это все значит ? Что делать вообще ? И чем грозит ?
Здравствуйте. Это значит, что ребенок имеет задержку развития, т.е. страдает от гипоксии (скорее всего это Ваше курение). Тактику вырабатывает врач на консультации. Если не лечить и продолжать курить - более выраженная задержка развития ребенка.