Консультации / Неврология

признаки резидуальной энцефалопатии

Девочке 10лет.Делали МРТ исследование для исключения микроаденомы гипофиза.Получили такое заключение:признаки резидуальной энцефалопатии с еденичными,постгипоксическими,постишемическими очагами энцефаломаляции в перивентрикулярных отделах паренхимы белого вещества теменных долей и мелких,единичных сосудисто-дисметаболических очагов в заднелобной области левого полушария мозга с исходом в глиоз,в хронической фазе.Данных за индоселлярную микроаденому гипофиза не выявлено.Про микроаденому все понятно, а остальное что это означает какие могут быть последствия и чем это лечится и лечится ли вообще и стоит ли это лечить и что это за диагноз?
Нужно смотреть снимки МРТ и ребенка. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.