Консультации / Дерматология и косметология

покраснение и шелушение кожи после пудры

Добрый вечер! Проблема такая: купила новую пудру, пользовалась 3 дня, на третий день на одной щеке местами выступили небольшие красные пятна, которые сверху как бы шелушатся, и чувствуется зуд, кожа как будто стянута и стала сухой. как я понимаю это аллергия, при чем такое у меня уже было, но давно. Чем помочь коже? и как ее восстановить? заранее благодарна
Здравствуйте! Скорее всего у Вас контактный дерматит, желательно отменить косметическое средство, которое Вы купили. Если симптомы не проидут самостоятельно, то необходимо ислользовать антигистаминные препараты (цетрин, телфаст и др) однократно в сутки, в течении 5-7 дней. С уважением, А.С. Бельтюкова