Гепатит B при беременности

анонимно
Беременность 13 недель. Сдавала в поликлинике анализна HBsAg ( делался в гос. областном центре борьбы со спидом) результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Пересдала в частной лаборатории результат HBsAg ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Кому , как говорится, верить? До беременности, сдавала с мужем на гепатит B, гепатит С и ВИЧ, всё было отрицательно. Если всё же у меня гепатит B. Можно ли рожать и чем грозит это малышу?

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Еще раз сдайте анализ крови на HBsAG, а так же сдайте анализ крови на antiHBcAG IgG, ДНК вируса гепатита В и сообщите мне результат. Если обнаруживается вирус гепатита В, то вероятность заражения ребенка можно определить только по количеству вируса гепатита В. гепатолог Степанова Т. В.