Консультации / Педиатрия

Что это?

Моей дочери 3 года 8 мес. Во время сна она не контролирует мочеиспускание. Причем если во время дневного сна такие чп происходят один раз,то за ночь может быть 2-3 раза. При этом ребенок может спать и даже не почувствовать,что она мокрая. Врач советовала не давать на ночь пить,но это практически не возможно. Если ребенок просит пить и плачет,я не могу лишить его воды. Мы постарались ограничить количество выпитой на ночь жидкости,но при этом количество мочеиспусканий не уменьшилось. Затем врач предложила не поднимать ребенка больше одного раза за ночь на горшок и даже упрекнула меня в том,что мне жалко простынок и пеленок. Расчет ее был в том,что она будет просыпаться от того,что мокро и холодно и научится контролировать себя. Но увы. Дочь может замерзнуть и высохнуть,но так и не проснуться. А меня пугает, что мы заработаем какое-нибудь воспаление. Затем нам назначили препарат Пантогам. Мы пропили его два раза с перерывом в месяц. Но никаких особых изменений не произошло. Посоветуйте как мне быть. Наш невропатолог считает,что ничего страшного тут нет и я просто трясусь над своим ребенком,а так бы она уже всему научилась.
Уважаемая Мама! Разумеется, мы хотим, чтобы к этому возрасту, ребенок мог контролировать позывы. Не всегда это получается, прислушайтесь к неврологу, проведите дополнительное обследование, лечение. Слишком глубокий сон у ребенка- это тоже нарушение сна, нуждается в коррекции.
Какие обследования необходимо провести? Врач как раз не предлагает обследование, а считает,что еще не пришло время.
Уважаемая Мама! Объем обследования определит невролог, возможно показать ребенка другому специалисту???