Консультации / Дерматология и косметология

какое обследование необходимо

Евгений Евгеньевич подскажите где проий обследование и какое.Моей дочери 12 лет.В сентябре 09г ей было сделано иссечение невуса размером около 1см2мм на 6-7мм,на ушной раковине.Сейчас мы наблюдаем рост этого новообразования. Анализы делали только общие,как перед операцией,все по назначению врачей.На пальчике у нее другое образование,не знаю что поскольку врач говорит невнятно,не повторяет и пишет неразборчиво,но разрешил удаление в косметическом салоне жидким азотом.После двухкратного удаления у нее опять начался рост.Хочу знать где мне получить информацию о том что это(вынуждена искать сама),какие исследования пройти,есть ли шанс избавления,куда можно обратиться.Еще надо сказать,что наследственно,по линии мужа,у родственников очень много патологий такого плана.Заранее благодарна.
Добрый день, Татьяна. Для начала, определимся, что патологические элементы разной локализации могут иметь и разную патоморфологию. Надеюсь, что иссечение невуса проводилось в компетентной инстанции (онкологом, причем,-детским), с последующей гистологической верификацией иссеченного элемента и подтверждением его иссечения в пределах здоровых тканей. В любом случае, при рецидивном развитии элемента кожи ушной раковины, следует обращаться к детскому онкологу. Тактика ведения элемента кожи кисти зависит от диагноза. Терпения Вам и адекватных инстанций. Всего доброго!