Консультации / Дерматология и косметология

Гормоны

Здравствуйте. Мне 42 года. У меня всегда были вьющиеся волосы, но в последнее время они выпрямились, стали какими-то сухими и заметно поредели. Я пытаюсь их лечить: пользовалась репейным маслом, бальзамами, маской с плацентой, втирала соль и т.д. Результат нулевой. Парикмахер, который стрижет меня давно, подсказала, что проблемы идут изнутри и надо сдать анализы на гормоны. У нас нет хорошего специалиста-дермотолога, к кому обращаться я не знаю, даже если я получу результаты этих анализов. Подскажите, пожалуйста, как быть и что можно сделать...Спасибо.
Здравствуйте! В каких областях отмечается разрежение роста волос? Правильнее обратиться сначала к специалисту -эндокринологу, гинекологу-эндокринологу, который направит на анализы и затем будет их интерпретировать. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Здравствуйте, Александр Георгиевич. Благодарю вас за ответ. Насколько я могу почувствовать правильно, большее разрежение волос происходит в области макушки и темени.
Для уточнения диагноза необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму, исключить Андрогенетическую алопецию, исходя из результата -лечение. Просмотрите архив он-лайн консультаций по данному диагнозу-надеюсь, найдете полезную информацию. С уважением. Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.