Консультации / Гинекология

Нарушенный менструальный цикл.

В 2007 году у меня был выкидыш. Теперь не как не могу забеременеть. В 2010 в ноябре сделала операцию (Лапароскопию), обнаружили внешний и внутренний эндометриоз, сделала 7 уколов "Бусерелина".Последний укол делала в мае 2011 года, месячные не восстанавливаются, приходили 3 раза с очень большим интервалом (один раз в два месяца). Сейчас уже 55 дней с начала предыдущих месячных, не каких предпосылок что они скоро придут нет. Вопросы: Можно ли при таком цикле стимулироваться или нет? (Делала тест на овуляцию с 10 по 20 день, но ее не обнаружила). Может ли овуляция наступить позже, например на 30 день? Может быть есть какой нибудь способ их восстановления?
Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны. Провести оценку овариального резерва (УЗИ, ингибин В, АМГ). Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.