Консультации / Неврология

люмбалгия

Здравствуйте! Неделю назад, выходя из магазина, поскользнулась , упала и ударилась поясницей о край ступени . Сначала боль не ощутила, но встав на ноги, почувствовала острую резкую боль от поясницы через ягодицу в ногу. Впечатление было как-будто горячим утюгом проводят. Травматолог поставил диагноз ушиб пояснично-крестцового отдела и люмбалгию, назначил нурофен таблетки и кетонал крем. Все дни боль не отступала, пока я сама не стала делать уколы диклофенака, теперь стало чуть полегче, но резкая пекучая боль все равно прошибает, тяжело садиться, ложиться, вставать. Скажите, пожалуйста, сколько я могу делать уколы диклофенака и нет ли других противовоспалительных препаратов от моей болячки? Обращаюсь к Вам, так как к неврологу на прием попаду только 19 января. Спасибо!
здравствуйте, Оксана! можно колоть другие НПВС, например, мовалис № 3, на все они имеют побочное действие. Делайте , раз начали и помогает диклофенак - 7-10 дней, на приеме невролог осмотрит и скорректирует лечение.
Здравствуйте Ирина Николаевна! Обратилась к неврологу по поводу ушиба пояснично-крестцового отдела и люмбалгии (диагнозы поставил травматолог). Специалист выписала мне на приеме уколы Melozicami №5 и milgamma №10. Для меня это достаточно дорогие препараты. Скажите нет ли более доступных по цене аналогов этих лекарств и можно ли их вообще чем -либо заменить? Однажды Вы уже консультировали меня в этой области поэтому обращаюсь именно к Вам. Заранее спасибо!
мелоксикам достаточно дешевый препарат - рублей 100 стоит упаковка, те же три ампулы мовалиса стоят в 5 раз дороже. мильгамму можно заменить нашими витаминами для инъекций - В1, В6, В12, (тиамин, пиридоксин, цианокобаламин ), каждая упаковка по 15-19 рублей.