Консультации / Онкология

температура

Здраствуйте! мне 22. меня беспокоит небольшое повышение температуры тела примерно с 31 декабря - 36,9 37,0. Слабость и аппатия. В сентябре была операция - перитонит, в октябре-ноябре и декабре-январе лежала с кистой яичника. Получала антибиотики в течении 14 дней, выписали меня 6 января с регрессом кисты.При выписке кровь из пальчика по словам врачей "абсолютно спокойная", в норме. А температуру списали на прием антибиотиков + гормонального Дюфастон. Я дома уже почти неделю, ничего подобного больше не принимаю а температура все же держиться. Сдала кровь на стирильность и гемокультуру - результат получу только чеоез 2 недели. Подскажите что это может быть? почему температура упорно держиться? вроде б ничего не болит, да еще и анализ 2 недели ждать, и 2 недели ничего не делать? благодарю
Доброго времени суток. Причин повышения температуры может быть огромное количество. Наиболее вероятный - наличие в организме очага хронической инфекции. Другой вопрос где находиться этот очаг. Необходим диагностическй поиск с использованием инструментальных методов (УЗИ,Рентген и т.д. - это наиболее доступные). А может банально ОРВИ. В любом случае необходимо обследоваться. Так как существует много заболеваний никак себя особо не проявляющих, а в дальнейшем обнаруживаются уже серьезные осложнения. С уважением, Лисаев Д.А.
Дмитрий Андреевич! благодарю за ответ. У меня возникло еще пара вопросов. Кворь из пальчика от 12.01 СОЭ - 3, гимоглоб - 113. Если я правильно понимаю то если есть очаг воспаления в организме, то кровь это "подтвердит"? Гинеколог и терапевт говорят что вполне возможна интоксикация огранизна лекарствами, а так же возможно нарушение терморегуляционнго цетра. Верно ли это? Гипатиты В и С - отрицательно.Жду результатов на гемокультуру и стерильность. Принимаю Линекс и поливитамины компливит. Температуру измеряю каждые 3-4часа и записываю на лист, пример: 13января - 6.45-36,5с. 11.00-36,9с. 13.00,16,00 и 19,20-36,8с. 23,00-36,4с. 15января - 10.30-36,7с. 13.00-36,5с. 16.00-37,0с. 20.40 и 23.30-36,7с. Понимаете, вроде бы ерунда, ничего особенного, но хоть температура и не большая а покоя не дает, сонность,слабость(говорят надо кушать мясо и пить гранатовый сок для повышения гемоглобина). Боюсь болеть и быть обузой для своей семьи. Я как мина замедленного действия - вот вот и сорвусь психически. Я в режиме ожидания нахожусь, ожидания худшего, болезни. Спасибо что проитали, с уважением, Яна.
ДОброго времени суток. Уровень вашего гемоглобина немного ниже нормы у женщин. Я думаю на это стоит обратить внимание врачей и прицельно обследоваться на предмет анемии. По крайней мере с этого стоит начать. А чувствовать себя миной в семье нельзя. Мысли материальны. Ваша семья на то и семья, которая поймет и поддержит в любой ситуации. Или я что- то путаю в понятии семьи. Раньше времени взрываться никогда не стоит. Вытащите взрыватель из мины и начните обследование. С уважением, Лисаев Д.А.