Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на мочу собак

Здравствуйте. Моему молодому человеку 25 лет. На днях мы купили йоркширского терьера и он нам немного пометил территоорию, у молодого человека сразу же покраснели глаза и стало трудно дышать, пришлось отдать малыша обратно( Дело в том что до этого ни какой аллергии на животных у него вообще не было только на кошек, потому что дома у мамы живет кошка и она постоянно к нему лезет я это сразу поняла потому что он чихать начал, в детстве у него были кот и собака и все было нормально, в армии служил там тоже были животные. может это с чем то связанно? я ему даю витамины для поднятия иммунитета. Что делать вообще не знаю, очень хочу животное но с такими симптомами очень боюсь.И это как то лечится? Заранее спасибо
Витамины своему молодому человеку можете давать, только к аллергии это не имеет никакого отношения. Лечить можно только симптомы аллергии, а сделать так, чтобы у человека не появлялась реакция, если он к ней предрасположен, невозможно.