Консультации / Сексология

детская мастурбация

Здравствуйте,Юрий Петрович.У нас благополучная семья:долгожданный любимый ребенок,любящие мама и папа.Сыну 7 лет,с 6 лет замечен в мастурбации .Очень любит спать со мной(всегда пытается оспорить это право у папы,если не получаетя,то сильно огорчается).Вредно ли такому ребенку спать с мамой и как уменьшить случаи мастурбации и чем аргументировать запрет на нее? Заранее спасибо !
Здравствуйте. То, что мальчик соперничает с папой - не беда, хотя Вам, как предмету спора, было бы хорошо отдавать преимущество папе, в то же время не обижая ребенка, а обьясняя ему реальную ситуацию. С другой стороны, ЕСЛИ у малчика это соперничество есть в 7 лет, то это несколько затянувшееся "детство". Что за мастурбация у сына - из письма непонятно, ДО периода полового созревания вариантов много, и большинство из них вовсе не сявзано с половым влечением. Помотрите на эту тему http://popdoc.ru/articles/244 - и соответственно подумайте. ЗАПРЕТ на мастурбацию - прямой путь к пробуждению дополнительного интереса к ней. Сначала разберитесь, что в ее основе, а потом станет ясно, КАК с ней бороться и бороться ли вообще. Удачи!