Консультации / Хирургия

Келоидный рубец

Здравствуйте. Сергей, 30 лет. В сентябре 2011г. мне удалили методом иссечения невус на груди. Разрез был небольшим и как мне казалось тогда и следа не останется. Через 2-3 недели на этом месте образовался келоидный рубец и причем не маленький, очень чешется. Обратился к тому хирургу, он сказал что нужно мазать мазью "Контрактубекс", мазал 3 недели, результат нулевой. Обратился еще раз, сказал продолжать мазать в течении 1,5 мес, и других вариантов сказал что нет. Вот прошло уже 2,5 мес, мажу 2 р в день, результат по прежнему нулевой. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, образование рубцов - это строго индивидуально у каждого человека. Бывает даже такое, что у одного человека на разных участках кожи бывают разные рубцы, а на других участках - исчезают бесследно. Что делать - могу предложить несколько вариантов: 1. наблюдение 2. использование Контрактубекс или ему подобных препаратов 3. Обратиться к пластическому хирургу для возможного оперативного иссечения рубца. Если живете в Москве - могу рекомендовать пластического хирурга Саратовцева Дмитрия Михайловича (записаться к нему можно 8-495-678-0363) Спасибо за вопрос.