Консультации / Хирургия

Новообразование в правой части живота

Здравствуйте! Дело в том, что я, примерно неделю назад, обнаружил твердое гладкое образование, локализующееся чуть ниже правого подреберья, причем, довольно-таки крупных размеров. Раньше его не было. Также, 3 недели назад вызывал скорую из-за острой боли в правом боку (преимущественно близко к области таза), было подозрение на аппендицит, но в итоге через 3 дня симптомы прошли и мне поставили диагноз "Дискинезия кишечника". Анализы крови и мочи не выявили отклонений. После этого болей в животе не было, твердое образование не болит и не доставляет дискомфорта. При надавливании "перемещается" и возвращается обратно Возраст: 17 лет Пол: мужской Вес: 57 (недостаток). Питание стараюсь поддерживать в норме. Стул нормальный, регулярный. Долгое время беспокоит метеоризм. Среди остальных симптомов отмечались боли в сердце, в поясничном отделе позвоночника. Скажите, пожалуйста, какие заболевания могут иметь такую клиническую картину? Спасибо.
Здравствуйте. В Вашем случае, думаю, в первую очередь необходимо искать опущение правой почки (Узи почек лёжа/стоя и внутривенная урография - всё это назначает уролог). Потом - заболевания желчного пузыря или печени - все они хорошо видны на УЗИ. Потом (если ничего нет) - обследовать толстую кишку (колоноскопия). Любое пальпируемое образование (даже и в 17 лет, хотя это крайне маловероятно) должно наводить на мысль о возможном опухолевом заболевании. А вообще то, попробуйте просто сходить к хирургу - мало ли что он там сразу нащупает, может, и обследований никаких не надо будет.