Консультации / Гинекология

Вопрос по поводу менструального цикла

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться. Я девушка, мне 17 лет, менструации с 11 лет, проблема в том, что до сих пор не установился менструальный цикл. Была у врача, при осмотре патологий нет, узи органов малого таза в норме, сдавала анализы - был повышен пролактин, после чего врач назначила курс достинекса. Его пила я 2,5 месяца по половине таблетки 2 раза в неделю. Пропила, все установилось почти точно (приходили практически день в день, как в предыдущем месяце) Но после начала половой жизни (в16 лет ) снова всё сбилось (расхождение с предыдущим началом менструации до двух недель и более) как будто и не принимала ничего. Снова сдала анализы на гормоны, они оказались в пределах нормы. Врач сказала, что после беременности и родов у меня всё установится само собой. Как Вы считаете, не нужно ли мне беспокоиться по этому поводу?
При нормальных данных УЗИ, кольпоскопии, а также клинико-лабораторных показателей, рекомендую исключить нервно-психический фактор нарушения менструальной функции.