Консультации / Дерматология и косметология

Прокалывание ушей

Здравствуйте! В 1996 году в возрасте 18 лет проколола уши (колола женщина-медсестра на дому), до сих пор ношу серьги (правда, в основном, из драг.металлов, так как от бижутерии после нескольких дней носки дырки начинают воспаляться). Проблема в том, что дырочки в обоих мочках очень маленькие, и мне подходят только серьги с очень тонкими стерженьками. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то "растянуть" дырки в ушах или переколоть их? Очень хочется носить разные серьги... Спасибо
Здравствуйте! Непереносимость бижутерии, содержащей никель, встречается очень часто. Никелевый аллергический дерматит сопровождается эритемой (краснотой), зудом и интенсивным раздражением, корректировать эти состояния можно с помощью топических глюкокортикостероидов. Про увеличение диаметра отверстия пирсинга можно прочитать (статья тоннели): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9. С уважением, А.С. Бельтюкова
Уважаемая Анна Станиславовна, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить следующее: где следует проводить процедуру растягивания тоннелей? Обратиться в любой косметический салон или это делается в каких-то специализированных клиниках?
Здравствуйте! Процедура выполняется самостоятельно или в салонах с необходимым оборудыванием. С уважением, А.С. Бельтюкова